Подписал ли Янукович соглашение с РФ о присоединении к ТС?

Подписал ли Янукович соглашение с РФ о присоединении к ТС?Президент Украины накануне общался с представителями российской власти в Сочи. В рамках встреч было обговорено множество вопросов и, по неподтвержденным данным, Виктор Федорович подписал некое соглашение, обязывающее Украину, в частности, присоединиться в ряды стран-участниц Таможенного союза.

Такую информацию распространил редактор известного информационного издания The Economist. В блоге Twitter Эдварда Лукаса уточняется, что источники, от которых он получил информацию, проверенные и надежные. Тем не менее, лично редактор не занимался анализом полученных данных.

Не прокомментировал пока данное предположение ни один украинский политический деятель, президент и его правительство – в том числе.

Помимо прочего, Эдвард Лукас уточняет, что стратегический документ, якобы подписанный сторонами, помимо обязанностей перед Таможенным союзом, включает в себя отдельные нюансы по части газовых товарно-денежных отношений между Украиной и Россией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все