Страх перед Украиной толкает Путина к ее уничтожению - Турчинов

Страх перед Украиной толкает Путина к ее уничтожению - ТурчиновРоссийский режим Президента Путина стремится к уничтожению независимой Украины.

По словам председателя ВРУ Александра Турчинова, исполняющего обязанности и Президента страны, такая агрессия со стороны главы РФ вызвана страхом Путина перед примером Украины, показавшей республикам бывшего Советского Союза, что у каждого народа есть возможность самому определяться с властью – какая соответствует его стремлениям и целям, а какая нет.

Эту точку зрения Турчинов высказал в интервью корреспондентам телеканала «Украина», которое было озвучено в очередном выпуске «Событий недели». Как заявил спикер, украинцы сумели изменить власть и отстранить от «бюджетной кормушки» ее «вороватых правителей».

Именно это, по словам председателя ВРУ, очень пугает Путина и именно поэтому он преследует гораздо большую цель, чем захват определенной территории Украины. Он хочет добиться дестабилизации обстановки в стране и уничтожить независимую Украину. Ведь потеря стабильности в восточном регионе и особенно в Донецкой области наносит существенный удар по ситуации на территории всей Украины.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все