Чуркин рассказал о вводе войск в Украину: возможность есть, желания нет

Чуркин рассказал о вводе войск в Украину: возможность есть, желания нетО вводе войск в Украину, который теоретически может совершить российская сторона, написано сотни статей, выпущено тысячи новостей. Панику сеет преимущественно Украина, и это понятно, а Россия довольно редко комментирует такую возможность. Но вот решился оценить ситуацию постпред России в ООН. По мнению Виталия Чуркина, вводить войска в Украину Россия не хотела бы, но это не значит, что она не имеет соответствующей возможности.

Введет ли Россия войска в Украину? Пожалуй, особым желанием вводить войска Россия не горит, да и чересчур острых обстоятельств пока нет, объясняет Чуркин. Тем не менее, возможность ввести войска есть.

Теоритически Россия может ввести войска в Украину. Этот шаг последует непременно, но Виталий Чуркин отмечает: несмотря на его призыв ввести войска в Украину в прошлом месяце, правительство пока оттягивает столь решительное действие, и причины понятны такого замедления. Виталий Чуркин говорит: возможность есть, но делать не хотелось бы.

Когда Россия введет войска в Украину, будет решаться на высшем уровне. А способствовать тому может резкое ухудшение ситуации. Пока же позитивной динамики не видно.

Для справки: заявление о вводе войск в Украину представитель в ООН России делал в эфире «Россия 1». Он подчеркнул: сегодня Россия внимательнейшим образом отслеживает ситуацию, пока неблагополучно складывающуюся в Украине. Если кровопролитие продолжится, России ничего не останется делать другого – только ввести войска.

Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все