Украина боится возможности вторжения РФ

Украина боится возможности вторжения РФДмитрий Тымчук, являющийся координирующим группу «Информационное сопротивление», в ходе конференции заявил, что на пограничной зоне РФ с Украиной находится слишком много военной техники. При этом он указал, что слова министра Федерации о том, что войска на границе – это лишь реакция на антитеррористическую украинскую операцию, можно расценивать как лживые, ибо российские войска находились там намного раньше, чем началось противостояние с активистами Славянска.

Отметив, что количество пребывающих там военных не изменяется, а число танков и БТР не превышает 200 единиц, Тымчук все же уверен, что они давно готовятся к вторжению на Украину, пугая население своими движениями вдоль зданий, из-за чего у жителей сложилось мнение, что российская военная техника повсюду. Тем не менее Дмитрий Тымчук не собирается паниковать и просит оценивать обстановку трезво.

Между тем выяснилось, что после начала АТО по отношению к гражданам на территории Славянска, президент РФ заявил, что это является преступной деятельностью нынешней властью Киева, которая будет иметь для них значительные последствия в сфере отношений этих двух стран. В свою очередь, Сергей Шойгу, будучи министром обороны России, объявил о начатых военных учений на приграничной земле.

Автор: Живаева Анастасия

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все