США не даст оружия украинцам и не ужесточит санкции против россиян – Обама

США не даст оружия украинцам и не ужесточит санкции против россиян – Обама Представители Республиканской партии подвергли критике недостаточно жесткую реакцию Соединенных Штатов на действия россиян в Украине. С ответным заявлением Барак Обама выступил на Манильской пресс-конференции.

Американский президент отметил, что, предоставив Украине оружие, США не смогут противостоять российской армии. Так же как не смогут противостоять им с использованием экономических санкций или дипломатического давления.

Обама отметил, что американский народ не имеет никакого интереса к военным авантюрам, в которые хотят ввязаться политики, ставящие под сомнение действия Белого дома. Такие шаги никоим образом не будут способствовать безопасности США. Поэтому подобных решений, по словам Обамы, не будет.

Напомним, что Соединенными Штатами были заморожены активы 17 компаний и введены санкции против 7 депутатов Госдумы, приближенных к Путину. Республиканцы назвали политику кабинета Обамы «мягкой» и допускают возможность применения дополнительных санкций против россиян. Официальное заявление по этому поводу сделал конгрессмен-республиканец Мессер, а также сенаторы Коркер и Айотт.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все