Россия предупреждает: ЕС не следует вмешиваться во внутренние дела Украины

Россия предупреждает: ЕС не следует вмешиваться во внутренние дела Украины Тема «Восточного партнерства» в очередной раз была затронута на встрече замминистра иностранных дел РФ Мешкова Алексея с греческим вице-премьер-министром Эвангелосом Венизелосом, в ходе которой представитель российской власти в который раз прозрачно описал позицию своей стороны: Евросоюз, а вернее то, что он чересчур вмешивается во внутренние дела украинцев, подвергает страну ненужным стрессам и рискам, поэтому ЕС следует отступить от этой идеи.

В интервью журналистам немногим позже Мешков пояснил, что факт невмешательства в дела украинской стороны крайне важен. Украинцы должны самостоятельно определиться, куда им идти и чего добиваться.

Чиновник акцентировал: российская сторона стремится в настоящий момент не раскачивать и без того нестабильную лодку, а активнее искать решения экономических проблем. Не видит он смысла и в Евромайдане, акцентируя на том, что все основные вопросы непременно должны быть решены за круглыми столами. В таком случае результат будет позитивным.

Напомним, государства, относящие себя к «Восточному партнерству», в основном представляют СНГ, однако есть и члены ОДКБ, с которыми согласованы и подписаны сотни договоров в рамках соответствующих форматов. По мнению Мешкова, глупо игнорировать факт действия «Восточного партнерства» и пытаться писать историю взаимоотношений с чистого листа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все