Турчинов vs Яценюк – кого поддерживают украинцы больше по версии Центра Разумкова

Турчинов vs Яценюк – кого поддерживают украинцы больше по версии Центра РазумковаЦентр Разумкова провел интересный опрос – известная социологическая служба задалась целью выяснить, у кого больше рейтинг среди украинских респондентов – у Турчинова либо Яценюка. Результаты оказались неожиданными.

Как оказалось, премьер-министр Украины, хоть и временный, взывает больше симпатии у украинцев, нежели Турчинов – и.о. президента. Таким образом, за Яценюка проголосовали 56 процентов граждан, за Турчинова – на 4 меньше, 52 процента.

Впрочем, суть, вероятно, скрыта в том, что больше половины респондентов, участвовавших в опросе Центра Разумкова, поддерживают и Турчинвоа, и Яценюка, а это очень даже неплохой показатель. Оценивалась в рамках опроса общая деятельность украинских политиков, к которым власть пришла сомнительным путем – благодаря людским ресурсам нашумевшего в мире Майдана.

11 процентов опрошенных Турчинова поддерживают во всех начинаниях, остальная часть респондентов доверяет ему не во всех вопросах, но в большинстве таковых. А вот в эффективности и правомерности любых действий Яценюка убеждены 17,3 процента опрошенных.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все