На вече сегодня Кличко принесет присягу Киеву как мэр

На вече сегодня Кличко принесет присягу Киеву как мэр 1 июня на Майдане уже по традиции намечено для проведения вече. На народном совете в Киеве, как ожидается, будет мэр Кличко, который принесет присягу.

Главная задача сегодняшнего вече – решить, что будет с Майданом дальше, есть ли смысл в нем в ближайшей перспективе. Также 1 июня Кличко произнесет слова присяги, как и положено вновь выбранному мэру столицы Киев.

Очень интересен факт, что присягать на верность Киеву и его гражданам Кличко будет в нетрадиционный способ. Известно, что сделает он это по совсем другим традициям – по казацким. Поэтому его присягу можно считать сегодня неофициальной.

На странице «Евромайдана» в сети «Фейсбук» по этому поводу говорится, цитируем:

Во время вече представители различных общественных сообществ предложат совместное видение дальнейшего формата Майдана как инструмента и полигона народовластия, его физического реформатирования. Кроме того, на повестку дня поставлены вопросы: 1) Принятие присяги новоизбранным мэром города Киева по казацким традициям. 2) Заблокированное властью реформирования законодательной системы. 3) Система контроля и отчетности власти


Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все