Путин - Порошенко: будет ли диалог во Франции?

Путин - Порошенко: будет ли диалог во Франции?Журналисты многих стран находятся в предвкушении диалога Путина с Порошенко во Франции. Оба президента приедут в Нормандию, чтобы поприсутствовать на торжественном праздновании 70-тилетия высадки британско-французских военных на французских берегах.

И хотя официальной встречи глав Украины и России в планах нет, но и так понятно, что они увидятся и, вполне вероятно, будут общаться. По словам Владимира Путина, он не будет играть в молчанку и уходить от разговора с Порошенко и планирует открыто общаться со всеми приглашенными.

А вот у украинского президента график гораздо более напряженный. В четверг он посетит с официальным визитом Ангелу Меркель, а на 6 июня, помимо участия в торжественном обеде, организованном французами, он должен провести несколько встреч с представителями различных государств. Поэтому Порошенко пока воздержался от точных прогнозов относительно своей встречи с Путиным, хотя совсем не исключает такой возможности.

Но более конкретные переговоры с РФ можно будет планировать только завершения встреч с мировыми политиками, предусмотренные графиком. Поэтому Порошенко попросил журналистов воздержаться от поспешных выводов и призвал пока не комментировать ситуацию, а подождать, пока для этого появятся веские основания.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все