Новые кадровые решения президента Порошенко

Новые кадровые решения президента ПорошенкоСегодня официально стало известно о новых кадровых решениях президента Украины Петра Порошенко. Речь идет о должностях генерального прокурора и министра иностранных дел. На заседании Верховной Рады президент предложил Виталия Ярему на пост генерального прокурора, а Павла Климкина на должность министра иностранных дел Украины. Депутаты проявили солидарность и поддержали обе представленные кандидатуры. Таким образом, Виталий Ярема набрал 329 голосов, а Павел Климкин - 389 соответственно. Что касается Андрея Дещицы, то он будет работать в одном из иностранных посольств Украины.

Напомним, накануне возле посольства Российской Федерации в Киеве он, пытаясь успокоить разгневанную толпу, нецензурно выразился по поводу президента Российской Федерации Владимира Путина. После этого в адрес Украины со стороны России полетели численные ноты протеста и требования уволить министра, который так себя ведет. Поэтому Петру Порошенку пришлось пойти на радикальные меры, для того чтобы не усложнять и так тяжелую ситуацию между двумя странами.

Стоит отметить также, что кадровой ротации коснулась и должность главы Национального Банка Украины, согласно указу президента Украины за месть Степана Кубива была назначена Валерия Гонтарева.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все