Госдума РФ может продлить свою работу из-за Украины

Госдума РФ  может продлить свою работу из-за УкраиныРоссийская Государственная дума сегодня проведет свое последние пленарное заседание. Однако все члены ее предупреждены заранее, что возможно прийдется продолжить работу, так как в Украине происходят военные действия.

Российские политики считают, что президент Украины Петр Порошенко обязан предпринять меры по обеспечению мирного урегулирования конфликта на Донбассе. В противном случае Госдуме прийдется принимать соответствующие решения.

Такую информацию изучил сегодня для журналистов Леонид Слуцкий, занимающий пост главы комитета Госдумы по вопросам СНГ. Он не исключает проведения внеочередного пленарного заседания уже в ближайшее время.

Напомним, на этой неделе в столице Германии прошла встреча министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России, на которой была подписана декларация о создании контактной группы для урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях. При этом в документе отмечается тот факт, что работа по данному вопросу должна начаться не позднее 5 июля. На предстоящих переговорах должны присутствовать посланники из Киева, востока Украины, России и ОБСЕ. Конкретное место и время встречи не определено.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все