Ополченцы обстреляли комиссию ОБСЕ на месте катастрофы малазийского самолета - Порошенко

Ополченцы обстреляли комиссию ОБСЕ на месте катастрофы малазийского самолета - ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом подчеркнул, что Украина заинтересована в независимом расследовании обстоятельств и причин гибели малазийского самолета.

Далее Петр Порошенко подчеркнул, что, несмотря на согласие руководителей ополчения допустить международных экспертов к работе и не препятствовать им, представители ОБСЕ были обстреляны на месте падения лайнера, вооруженные люди мешают комиссии собирать доказательную базу, грубо обращаются с телами погибших.

В ходе переговоров глава Украины выразил глубокое соболезнование близким и родным погибших от себя лично и от народа Украины, который скорбит вместе со всеми. Далее Порошенко подчеркнул, что пригласил принять участие в расследовании авиакатастрофы представителей всех стран, чьи граждане погибли.

В конце встречи украинского президента и нидерландского министра прозвучала надежда на то, что виновники международной трагедии будут наказаны.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "20 июля 2014 09:14" САЛО В ШИКАЛАДЕГости

Пиздит Петрушка .

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все