Киев утверждает, что Москва манипулировала с черными ящиками Боинга

Киев утверждает, что Москва манипулировала с черными ящиками БоингаНа состоявшемся в понедельник брифинге, Владимир Гройсман, являющийся украинским премьером, а также возглавляющий государственную комиссию по расследованию причин авиационной катастрофы, заявил, что за прошедшие после падения Боинга четыре дня, российские специалисты манипулировали бортовыми самописцами, называемыми в народе «черными ящиками».

Гройсман также попытался всех заверить, что ополченцы, а также российские специалисты хотят передать самописцы международной организации ICAO, что по мнению Гройсмана говорит о том что черные ящики находились у ополченцев и специалисты из России вероятно ими манипулировали.

Гройсман объясняет необходимость манипуляций тем, что Россия якобы отела скрыть реальную причину падения Боинга. В то же время, представители Российской Федерации уверяют, что у Киева были достаточно веские причины, чтобы устроить провокацию и сбить самолет, а потом под руководством США обвинить в этом преступлении Россию и ополченцев. Такого же мнения придерживаются и некоторые другие высокопоставленные лица в разных странах, в том числе и бывший кубинский руководитель Фидель Кастро, обвинивший Киев в невиданной провокации.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все