Украина осталась без премьер-министра

Украина осталась без премьер-министраПосле перерыва в заседании Верховной Рады Украины, сегодня, 24 июля, премьер Арсений Яценюк подал в отставку с занимаемого им поста. Одной из причин ухода со своей должности он считает блокировку в парламенте предложений, возглавляемого им правительства.

На рассмотрение депутатов им был представлен проект изменений в Государственный бюджет на текущий год. Так как в парламенте инициирован роспуск парламентских фракций, народные избранники уже подвергают анализу вопрос о возможности баллотироваться на следующий созыв. Голосование за непопулярные в народе законы, направленные на ухудшение социальной защищенности, замораживание, пенсий, зарплат, прожиточного минимума, уменьшение финансирования социальной сферы, поставит крест на таких потугах депутатов и партий.

В связи с вышеизложенным, на голосовании, народные представители провалили правительственный законопроект о изменении Госбюджета. Яценюк надеялся, что сегодня в парламенте он сможет протолкнуть вопрос о передаче ГТС Украины под контроль деловых структур из ЕС и США, найти деньги на дальнейшее финансирование военных действий на востоке Украины, однако его инициатива депутатами была отвергнута. Под возглас «Слава Украине!» он заявил о своем уходе.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все