Участники переговоров по ситуации на Донбассе собрались в Минске

Участники переговоров по ситуации на Донбассе собрались в МинскеПосле договоренности между П. Порошенко и А. Лукашенко, трехсторонняя контактная группа встретилась в Минске. Предметом переговоров является попытка мирно разрешить ситуацию на востоке Украины.

Сегодня в Минске проходит совещание контактной группы, задачей которой является способствование мирному разрешению конфликта на Донбассе. В составе группы названы Леонид Кучма, Михаил Зурабов и Хайди Тальявини, бывший президент Украины, посол РФ в Украине и специальный представитель ОБСЕ соответственно. По поводу представителей непризнанных республик Донбасса – ситуация неясна. По одним данным, они участвуют в переговорах, но их не назвали, по другим – представителей на переговорах нет.

Леонид Кучма встречался с Александром Лукашенко, который обещал любое содействие, для того, чтобы закончилась война в Украине. Немного настораживает информация о начале переговоров, но отсутствие на них представителей ЛНР и ДНР. Хотя, возможно, что контактная группа пока вырабатывает общие решения и регламент переговоров. Мы будем информировать Вас о ходе переговоров, как только появятся новости.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все