Российские политики объявлены в розыск на Украине

Российские политики объявлены в розыск на УкраинеНекоторые российские депутаты были объявлены в розыск украинскими правоохранительными органами. Министерство внутренних дел страны сообщило, что под подозрение в пособничестве ополченцам востока страны попали Сергей Миронов (глава «Справедливой России»), Владимир Жириновский (ЛДПР) и коммунист Геннадий Зюганов.

Напомним, что эти трое политиков вместе со своими коллегами Сергеем Шойгу и Константином Малафеевым вызывались на допрос в МВД Украины, однако они проигнорировали это заявление. В свете этих событий украинские правоохранительные органы были вынуждены пойти на более решительные меры и включить российских политиков в список лиц, которые скрываются от досудебного расследования. Уголовное дело против вышеозначенных лиц было открыто еще 25 июля.

Посол России в Украине Михаил Зурабов уже получил соответствующий запрос с просьбой вызвать российских политиков для судебного разбирательства в Киеве. Вероятность того, что Жириновский, Зюганов и Миронов приедут для дачи показаний следователям очень низкая. По всей видимости, это понимают и сами правоохранители, так как уже начали решать, какие меры пресечения применить к лидерам политических сил России. Предположительно, будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "05 августа 2014 10:03" zeroГости

ПРИДИ И ВОЗЬМИ. (Молон лабе , др.-греч.) — Легендарный ответ спартанского царя Леонида I на письменное требование персидского посла сдать оружие накануне битвы при Фермопилах.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все