Аваков: харьковский горсовет не имеет права на дальнейшую деятельность

Аваков: харьковский горсовет не имеет права на дальнейшую деятельностьМинистр внутренних дел Арсен Аваков считает, что горсовет Харькова не должен продолжать свою деятельность, поскольку городской совет присвоил почетное звание гражданина Харькова представителю совета федерации России Александру Шишкину, который активно выступал за обьединение Крыма с Россией, об этом написал в интернете Арсен Аваков.

Аваков сообщает о том, что мэр Харькова Кернес выступил инициатором такого решения и продвинул на обсуждение этот вопрос. В результате большинство парламентариев в основном из «Партии Регионов» проголосовали «ЗА». Из ста депутатов против, проголосовали всего 14. Александр Шишкин является членом партии «Единая Россия». Из слов Авакова известно, что Шишкин выступал за присоединение Крыма в состав РФ.

По мнению господина Авакова такие действия со стороны горсовета Харькова недопустимы на фоне конфликта на востоке Украины. Прежде чем выносить такие решения на рассмотрение в ВР необходимо взвешенно обдумать моральную сторону вопроса. Многие члены ВР пресмыкаются перед политиками, которые высказывают свои непатриотические взгляды, поскольку имеют право голоса – это безнаказанная вседозволенность, отметил Аваков.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все