Президент Беларуси приглашает на встречу Путина и Порошенко

Президент Беларуси приглашает на встречу Путина и ПорошенкоУкраина пока официально не подтвердила официально о согласии Петра Порошенко участвовать во встрече глав государств славянских держав.

Сегодня, 8 августа, состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с двумя лидерами коммунистических партий Украины и России Петром Симоненко и Геннадием Зюгановым. На встрече глава белорусского государства заявил, что в ближайшее время планирует провести несколько встреч с президентами Казахстана, России и, предположительно, Украины.

Официального ответа украинской стороны пока нет, но и отторжения тоже не последовало. Лукашенко хочет обсудить непосредственно с главами держав сложившуюся на данный момент ситуацию. Александр Григорьевич никак не мог поверить, что среди трёх славянских государств, близких по духу, могла завариться такая каша на юге отечества. Обращаясь к лидерам компартий, Лукашенко отметил, что он хочет услышать точку зрения Москвы и Киева по поводу сложившейся ситуации.

Президент Беларуси напомнил, что ранее он высказывал опасения по поводу намеренья Америки и Европы втянуть славянские страны в бойню, чтобы создать здесь очаг напряжённости. И теперь все видят, во что это вылились. Именно поэтому Лукашенко так важно мнение президентов некогда братских народов.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все