Меркель: Киев и Москва должны разговаривать друг с другом

Меркель: Киев и Москва должны разговаривать друг с другомПосле визита федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев, она заявила, что конфликт России и Украины можно решить только с помощью политики, но никак не военных действий.

В интервью национальной компании Ангела Меркель высказала своё мнение об украинском вопросе. Перед этим она побывала с визитом в Киеве. Федеральный канцлер допускает любое развитие событий в Украине, даже военную интервенцию Российской федерации. По её словам, на Украине ситуация очень тонкая и хрупкая. При этом Меркель предлагает слегка ограничить свободу действий украинского государства. Канцлер ФРГ заявила, что народ Украины может самостоятельно выбирать свой путь, но этот выбор не должен навредить России.

Свою позицию госпожа Меркель объяснила тем, что между Россией и Украиной, в дальнейшем, могут снова наладиться дружественные отношения.

Кроме того Меркель затронула в интервью и встречу в Минске, которая должна состоятся 26 августа. Она заявила, что эта встреча необходима, хотя и не сыграет решающего значения. По её словам, все спорные вопросы между Москвой и Киевом могут быть решены с помощью политики. Война ничего не решит, необходимо вести разговоры друг с другом – сказала канцлер.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все