Ангела Меркель: Украина может вступить в Евразийский союз и забыть о ЕС

Ангела Меркель: Украина может вступить в Евразийский союз и забыть о ЕСАнгела Меркель, канцлер Германии, в интервью телевизионному немецкому каналу дала совет Украине вступать в Евразийский союз и забыть про ЕС. Украина имеет возможность заключения мира с Россией. Важным,- считает немецкий канцлер,- для Украины является децентрализация власти, документальное урегулирование газовой цены и торговые связи между Киевом и Москвой. Именно в этих направлениях, отметила Меркель, Украина может достичь договоренностей с РФ.

Народ Украины имеет право самостоятельно и добровольно выбирать дальнейший путь, отметила канцлер, но если бы сейчас Украина выбрала Евразийский союз и вступила бы в него, ЕС не выступал бы против. Действия Украины не должны вредить России,- закончила интервью Ангела Меркель.

Реакция украинской власти на высказывания авторитетного европейского политика пока неизвестна. Прослушав интервью более детально, журналисты сделали вывод о неточном переводе высказываний немецкого политика.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все