СБУ возбудила дело против «Батькивщини» за попытку захвата власти

СБУ возбудила дело против «Батькивщини» за попытку захвата властиПо результатам исследования некоторых материалов в СБУ пришли к выводу: «Батькивщина» затеяла захват власти.

Новости Украины, политика. СБУ сделала вывод, что «Батькивщина» замышляет захват власти, исходя из материалов, полученных путем исследования серверов партии. Они были изъяты в рамках обыска. В связи этой начато уголовное дело против «Батькивщини». Причина – действия, направленные на захват власти.

Первым данные огласил канал «112 Украина», в эфире которого выступал Максим Ленко, являющийся главой центрального управления СБУ. С его слов, «Батькивщина» планировала акции протеста заранее, рассматривался даже силовой вариант.

Два месяца ушло на то, чтобы СБУ докопалось до правды. Тем не менее, результат получился резонансным.

СБУ удалось доказать, что «Батькивщина» специально инициировала акции протеста. Отсюда вывод: народные массы были использованы грубо и беспощадно в собственных целях, операция по захвату власти планировалась капитально и заблаговременно. Подтвердил информацию и Министр внутренних дел Гнатив.

В «Батькивщине» уже прокомментировали попытки СБУ обвинить партию в захвате власти. В частности, Александр Турчинов заявил, что это заявление следует расценивать не более чем дешевую пропаганду.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все