Янукович запачкал руки кровью - Карл Бильд

Янукович запачкал руки кровью - Карл БильдЗападные дипломаты считают Януковича виновным.

Неужели дипломаты Запада ужесточили тон высказываний в адрес Януковича, даже после вечернего заявления посла США на Украине Джеффри Пайет 18 февраля о том, что Соединенные Штаты Америки считают Януковича единственным ответственным за все столкновения,происходящие в Украине? Так же, как и Джеффри Пайет, министр иностранных дел Карл Бильд (Швеция) сказал, что ответственность за взрывы, смерти и насилие в столице, полностью возложена на главу страны Виктора Януковича.

Известно, что Карл Бильд выразил свою мысль такими словами, что у Януковича В.Ф. кровь на руках. После вечерних беспорядков, при которых погибших по последним данным уже 25 человек, стражам порядка удалось взять в кольцо расставленные палатки. К этому привели столкновения Беркута и сторонников оппозиции, когда оппозиционеры кинулись блокировать здание Верховной Рады. Но беркутовцы смогли отстранить активистов на Майдан к лагерю оппозиции. Янукович за время последних протестов и столкновений, провел встречи с лидерами оппозиции, призывая прекратить столь радикальные меры, которые предполагают кровопролитие и жертвы. На что глава УДАРа заявил: президент реагирует неадекватно на протесты в стране.

Как пояснил оппозиционер, требование Януковича незамедлительно прекратить противостояния в столичном центре, на Майдане и "сложить оружие", тогда как силовики расстреливают митингующих, не совсем адекватно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все