Президент Сирии пригрозил Западу региональной войной

Президент Сирии пригрозил Западу региональной войной В эксклюзивном интервью журналистам Figaro сирийский лидер Башар Асад сделал сенсационное заявление – пригрозил Западу региональной войной. По мнению политика, к такому повороту непременно приведет любая военная интервенция со стороны западных соседей, а в особенности пострадают интересы Франции.

В рамках беседы в французскими журналистами президент Сирии настоятельно потребовал от руководства Запада хотя бы малейшего намека на доказательства того, что он применил против своего народа смертельно опасное химическое оружие.

Асад подчеркнул, что обвинение не может рассматриваться в серьез в случае отсутствия доказательств. В этой связи президент акцентировал на том, что и Франция, и США впредь, прежде чем делать соответствующие заявления, должны предварительно обдумать аргументы и предоставить их мировому сообществу. В противном случае все обвинения – пустой звук и наигранный скандал.

Между тем, президент Сирии нанес открытое оскорбление своему американскому коллеге – упрекнул Барака Обаму в том, что тот плохой лидер, не способный признать поражение США в споре с Сирией все по той же теме химической атаки. Под сомнение Асада попала и логика, коей руководствуются западные страны, точнее – их главы. Дословно он говорит:

«Предположим, что наша армия (сирийская) хочет применить оружие массового уничтожения. Стоит ли считать возможным, что она станет делать это в зоне, где находится сама? Где логика?» - задал риторический вопрос журналистам сирийский лидер.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все