Миссия МВФ имеет возможность появиться в Украине на следующей неделе

Миссия МВФ имеет возможность появиться в Украине на следующей неделеШлапак затруднился именовать сроки и размеры вероятного кредитования.

Задача Интернационального денежного фонда, совместная работа с коим предопределена как ценность работы новоназначенного правительства с управлением Арсения Яценюка, имеет возможность явится в Украину на последующей недельке. Как передает журналист УНИАН, о данном в кулуарах Офиса министров объявил новоназначенный министр Украины по финансам - Шлапак Александр. «Мы сейчас поставили свою подпись в письмо, как лишь мы начали свою работу на этой должности, в МВФ с пожеланием навести миссию. Полагаемся, что на последующей недельке миссия будет в Украине – мы подготовимся к ее приезду», - произнес Шлапак.

Совместно с тем, он затруднился именовать сроки и размеры вероятного кредитования. «Это станет новенькая программка. Сообразно сумме – станем просить в размере минимальное количество 15 миллиардов долларов. Однако, покуда, о сумме и сроках разговаривать рано», - произнес Шлапак. Премьер-министр-министр Украины Арсений Яценюк, кандидатура которого на обязанность правительства была подтверждена 27 февраля, объявил, что для стабилизации денежной системы Украины немедленно нужна программка с Интернациональным денежным фондом, и как только в золотовалютные запасы Украины придут средства - обстановка стабилизируется. Раньше, в интервью Яценюк докладывал, будто восстановление переговоров с Евросоюзом, а также Интернациональным денежным фондом. Получение денежной поддержки станет одной из главных, а также первоочередных задач в труде нового правительства. 26 февраля, директор–правитель МВФ Кристин Лагард объявила, будто Интернациональный денежный фонд имеет возможность в ближайшее время выслать в Украину профессионалов, чтобы они рассмотрели вопрос о предоставлении денежной поддержки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все