Аренда квартиры в Москве: на что обратить внимание?

Аренда квартиры в Москве: на что обратить внимание?Рынок аренды в Москве достаточно развит, поэтому существует масса предложений на любой вкус и кошелек. Кроме того, снять жилье можно разными способами. Выбирая один из них, стоит выбирать между проверенными и быстрыми, а также затратными и надежными.

Самый проверенный способ – съем жилья через агентство недвижимости, но такой вариант можно назвать и самым затратным, так как придется оплатить помощь агента.

Если цена имеет значение, то стоит попробовать снять квартиру у собственника. Кому-то покажется, что в жилье в столице без посредников – очень большая редкость, но в этом нас может переубедить сайт Moscow.vlasne.ru, где представлен широкий ассортимент именно таких предложений. При выборе такого варианта, можно существенно сэкономить, так как агенту платить уже не придется. Но при аренде у собственника жилья, необходимо обезопасить себя, подписав договор об аренде, который придется заверять у нотариуса. В этом документе необходимо указать срок аренды, сумму арендной платы, регулярность и время посещения квартиры хозяином, а также все, что хотелось бы документально закрепить в договоре. Этот документ может быть использован в случае нарушений обеих из сторон, поэтому стоит серьезно отнестись к его составлению.

Причиной популярность оформления договора без участия агентов, является большой наплыв приезжих в Москву, целью которых является учеба, работ и отдых. В любом случае, необходимо найти подходящее жилье, желательно по минимальной цене. Но сделав цену – главным критерием выбора, не стоит забывать, что обязательно необходимо тщательно проверить состояние сантехники, канализации и замков на дверях. Желательно сделать фотографии всех деталей, это позволит существенно снизить затраты в конце аренды, когда придет пора оплачивать повреждение жилья.

В случае долгосрочной аренды, есть смысл договориться о ремонте, сумма затрат на который, будет внесен в арендную плату. Таким образом, арендатор получает ремонт по своим запросам, но не тратит на реконструкцию чужого жилья все свои деньги, а арендодатель улучшает состояние своего жилья. Но, желательно, и по этому моменту заключить отдельный договор, в котором будет прописан сумм аренды, а также скидка на аренду жилья.

Если аренда запланирована на короткий срок, то квартиру в столице можно снять посуточно, этот вид съема пользуется большой популярностью. Благодаря этому виду аренды можно сэкономить, так как квартира посуточно обойдется существенно дешевле гостиницы, а также получить домашний комфорт.

Краткосрочная аренда в Москве также может быть оформлена с помощью агентства или без него. Но и здесь нельзя отказываться от оформления договора, который убережет от неожиданных неприятностей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все