Елена Батурина скупает недвижимость в США

Елена Батурина скупает недвижимость в СШАИзвестный предприниматель и филантроп жена Юрия Лужкова - Елена Батурина запустила еще один девелоперский бизнес в американском Нью-Йорке. Так она расширяет свое международное бизнес-портфолио, пишут массовые СМИ.

В прошлом году представительство структур Батуриной открылось в Соединенных Штатах. Оно обеспечит контроль за уже произведенными инвестициями и будет управлять собственным девелоперским проектом.

Первый проект Елены в Нью-Йорке располагается в Бруклине, самому перспективном и развивающемся районе. Благодаря своему месторасположению, удобной транспортной доступности и вложениям муниципалитета в благоустройство района, рынок любой недвижимости центра Бруклина растет весьма активно. Рыночные цены на жилье тут растут на 5-6% в год.

Батурина купила тут коммерческие здания. Место очень популярное, рядом находится Barclay’s Center, где проводятся спортивные и развлекательные мероприятия. Она имеет здесь 1500 кв. метров жилья, а инвестиции в их приобретение составили 10 млн долларов, - сообщает пресс-служба предпринимательницы.

Сегодня здания используют как коммерческие.

Еще одно направление бизнеса Батуриной в США - вложение денег в инвестиционные девелоперские фонды.

Елена Батурина уже сообщила корреспондентам, что они успели провести несколько крупных инвестиций в весьма удачный момент. Теперь она планирует расширять деятельность и рассматривает возможность продолжения инвестирования и покупки ряда проектов.

В начале 2016 года СМИ уже сообщали о ряде достижений структур Елены Батуриной: росте финансовых показателей сети отелей по результатам прошлого года, а также покупка инновационного предприятия из Германии, которая занимается мембранным проектированием и строительством.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все