Китайцы будут строить жилье для россиян

Китайцы будут строить жилье для россиянСитуация с доступным и новым жильем в России продолжает быть напряженной. И хотя власти страны любыми возможными способами пытались привлечь к строительству российских подрядчиков, их конечная стоимость за квадратный метр жилья все равно оказалась запредельной для рядовых граждан страны.

Поэтому Министерство строительства решило обратиться за помощью к китайцам. Совсем недавно в этой стране тоже существовала подобная проблема, но китайцы научились строить быстро, качественно, а главное – недорого. Таким образом, контракт с азиатской компанией будет подписан уже на этой неделе.

Планируется, что работники компании China Railway Construction Corporation возведут 25 миллионов квадратов жилья в разных городах Федерации. Государство тоже получит свою долю выгоды. Дело в том, что бюджетные средства для строительства практически не потребуются, все расходы берет на себя застройщик, а российские власти будут платить только за коммуникации.

Для обычных россиян тоже есть приятные новости: один квадрат нового китайского жилья будет стоить не выше 30 тысяч рублей, тогда как российские компании за аналогичную площадь просят не менее пятидесяти тысяч. Однако, Минстрой не исключает возможности участия в подобных проектах и российских подрядчиков, но только после того, как они пересмотрят ценовую политику.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все