Украина стала жить по новым правилам регистрации недвижимости

Украина стала жить по новым правилам регистрации недвижимостиС сегодняшнего дня, 12 февраля 2014 вступают в силу обновленные, модернизированные и упрощенные правила регистрации недвижимости.

Отныне украинцы смогут регистрировать недвижимость, не прикладывая особых усилий и забыв об очередях. Теперь можно зарегистрировать недвижимость через почту.

По словам Дмитрия Ворона, председательствующего в Укргосреестре, к подобному нововведению в ведомстве готовились давно. Делалось все, чтобы модернизировать процедуру предоставления соответствующих услуг. Как результат, стало возможным зарегистрировать недвижимость через почту.

В частности, Ворон отметил:

Сегодня есть возможность регистрировать производные права в отдельном разделе нашего реестра и уже нет необходимости регистрировать сначала право собственности, а затем, например, право аренды. Раньше каждый гражданин, который инвестировал в многоквартирный жилой дом, должен был для регистрации своей квартиры принести полный перечень документов на весь дом. С 12 февраля приносить определенный пакет документов на все здание будут застройщики, а каждый гражданин будет предоставлять документы только отдельно на свою квартиру


Зарегистрировать недвижимость в Украине можно будет, воспользовавшись услугами «Укрпочты».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все