Составление и согласование проекта проведения перепланировки жилых и коммерческих помещений

Составление и согласование проекта проведения перепланировки жилых и коммерческих помещенийЕсли конфигурация помещения, офисного или жилого, по тем или иным причинам не устраивает владельца, решить проблемы помогает перепланировка.

Существуют такие ее виды, которые не требуют разрешений на проведение, но если речь идет о капитальном перестроении помещений, требуется провести согласование перепланировки. Процесс этот достаточно утомительный, а потому собственники площадей предпочитают обращаться в организации, которые в данном сегменте ведут профессиональную деятельность.

Как упростить и ускорить процесс получения разрешения на перепланировку

Для того, чтобы согласование перепланировки помещений было проведено по всем правилам, предварительно ведется разработка проекта, который учитывает все предстоящие действия, приводящие к перестроению конфигурации квартир или коммерческих помещений. Как правило, владельцы недвижимости отдают предпочтение такой удобной форме сотрудничества, как согласование проекта "под ключ". Это выгодно не только с экономической точки зрения, но и сокращает общий срок проведения мероприятий и ввода объекта в эксплуатацию.
Особенно важно провести в кратчайшие сроки согласование перепланировки нежилых помещений, поскольку от того, насколько быстро у предпринимателя начинается работа в помещении после завершения ремонтных работ, во многом зависит и финансовая рентабельность его бизнеса. Для объектов в Санкт-Петербурге и Ленобласти к профессионалам можно обратиться по поводу проведения в ГАСН согласования перепланировки объектов строительства и реконструкции.

Услуги перепланировки помещений "под ключ" крайне важны для:

- предприятий общественного питания;
- медицинских, учебных и прочих аналогичных учреждений, где при создании проекта необходимо учитывать особые нормы и требования.

Они предъявляются к нежилым помещениям соответствующими контролирующими службами. Учитываются санитарно-эпидемиологические, пожарные и прочие нормы при осуществлении деятельности, требующей лицензирования. При обращении к профессионалам, все эти нормы будут обязательно приняты во внимание.

Этапы создания проекта перепланировки

Любая разработка проекта перепланировки квартиры или офиса осуществляется в несколько определенных этапов или стадий. На протяжении всего периода ведется консультирование заказчика по любым, интересующим его вопросам. Они могут касаться технологий
Прежде всего, проводится осмотр объекта, выявляются и фиксируются на фото особенности его конфигурации, проводятся все необходимые замеры. После этого создается эскиз-проект. Он учитывает все выявленные особенности основных и вспомогательных помещений, которые предстоит перепланировать. Проект учитывает все направления перестройки, включая:

- создание архитектурных форм;
- переоборудование водопровода, канализации, отопительной системы;
- изменение систем вентиляции и кондиционирования;
- установку необходимого стационарного электрооборудования.

В обязательном порядке проводятся расчеты необходимости вывоза строительного и бытового мусора. Проект принимается только в том случае, если в результате предпринятых мероприятий не произойдет загрязнение окружающей среды. В архитектурном проекте учитываются также нормы Роспотребнадзора и МЧС.

На последнем этапе, после проведения всех вышеописанных мероприятий владелец недвижимости получает экспертное заключение на составленный специалистами проект, если того требует согласование перепланировки.

Любой дизайн проект перепланировки квартиры или офиса разрабатывается уже после того, как утвержден рабочий архитектурный проект и на его основании. Он фактически является для дизайнера техническим заданием, к которому творческий специалист прикладывает свои возможности по декору перестроенных помещений. Услуги архитекторов и дизайнеров доступны по стоимости.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все