Керченская переправа подорожает для автомобилей

Керченская переправа подорожает для автомобилейСогласно приказу ФАС с 23 февраля изменены тарифы на перевозку пассажиров и автомобилей через Керченскую паромную переправу, поведали представители пресс-службы «Морская дирекция».

В приказе прописан предельный уровень тарифов на перевозку пассажиров и автомобилей, закреплены тарифы установленные ФАС. В частности, тарифы на проезд пассажиров стали меньше, а перевозка автотранспорта унифицировалась.

Начиная с 23 февраля морская перевозка взрослых людей и детей в возрасте 12 – 18 лет равна 150 рублям, а в настоящее время – это 162 рубля за человека. Для детей 6 – 12 лет проезд равен 80 рублям вместо 81. Для детей до 6 лет проезд через Керченский пролив бесплатен.

По поводу машин, морская перевозка легковушки длиной до 5 м 30 см будет стоить 1,7 тыс рублей, свыше указанного метража – 4,8 тыс рублей. Таким образом, транспортировка через переправу легковых автомобилей равна 1190 – 2486 рублей. В зависимости от длины автобуса его перевозка обойдется в 3-5 тысяч рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все