Водители жуткой аварии в Севастополе заплатят за смерть мальчика свыше миллиона

Водители жуткой аварии в Севастополе заплатят за смерть мальчика свыше миллионаСуд Севастополя присудил возмещение материального и морального вреда в сумме свыше миллиона рублей женщине, которая в аварии в 2013 года потеряла несовершеннолетнего сына, сказано в сообщении от 17 мая на официальной странице прокуратуры города.

Смертельная авария случилась 3 июля 2013 года на проспекте Острякова – участниками аварии стали автомобиль и мопед. Водитель сбежал, не оказав помощь пострадавшим мальчикам. Несовершеннолетний пассажир мопеда от тяжелых травм умер в медучреждении.

В заведении уголовного дела по факту аварии было отказано по причине акта амнистии, отметили в надзорном ведомстве.

Мать погибшего ребенка обратилась с иском в Нахимовский районный суд Севастополя на водителей о компенсации материального и морального ущерба за страдания, обусловленные потерей сына. В первой инстанции заявление было удовлетворено только частично: в прокуратуре рассказали, что каждого водителя тогда обязали уплатить лишь по 25 тысяч рублей.

В следующей инстанции прокурор дал заключение о наличии причин для удовлетворения апелляционной жалобы женщины и увеличения возмещения морального ущерба до 500 тысяч рублей с каждого водителя.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все