Крымский мост прошел проверку на прочность

Крымский мост прошел проверку на прочность Перед открытием Крымского моста эксперты делают все возможное, чтобы проверить, насколько он прочен и надежен в эксплуатации на практике. Для этого в путь по новому мосту отправили восемь 35-тонных грузовых машин. Проводились и другие вычислительные работы, которые доказали надежность строения.

Проводить приемочные испытания поручили представителям специализированного научно-исследовательского института, которые не прекращали работу несколько недель. В программу были включены расчеты деформаций, обследование конструкций. Проводились также динамические и статистические испытания.

Испытывали сегменты моста на трех его готовых к открытию участках. После ввода в эксплуатацию эксперты продолжат наблюдать за конструкциями Крымского моста. Они будут проводить мониторинг в режиме реального времени. Специально разработанная система позволит в автоматическом режиме отслеживать критические важные параметры всех элементов сооружения.

Напомним, что протяженность Крымского моста составляет 19 километров. Этот мост считается самым большим из тех, что построены в Российской Федерации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все