В Сирии обстреляли российское посольство

В Сирии обстреляли российское посольство В Министерстве обороны России 21 сентября отметили, что обстрел российского посольства в Сирии был мимолетным. Инцидент произошел в 9 утра по местному времени 20 сентября. Снаряд случайно попал на территорию посольства РФ, расположенного в Дамаске. Он ушел глубоко в землю, однако вреда инфраструктуре и людям не причинил.

Новости России – Time News. Саперы в Сирии уже успешно извлекли опасный снаряд, приземлившийся на территории, отведенной под нужды российского посольства в Сирии. Пока не ясно, каким образом снаряд попал туда, да и непонятно, откуда его взяли боевики.

Естественно, со стороны российского МИД посыпались осуждения в связи с обстрелом. В ведомстве отмечают, что все члены международного сообщества, включая и региональные стороны, должны определить свою четкую позицию по данному происшествию.

Как уточняют в Министерстве, обстрел велся со стороны Джобара (в этом районе сосредоточены боевики, которые выступают против и борются с режимом Башара Асада).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все