Расширительный взгляд на ТСР

Расширительный взгляд на ТСРВ Купавне, что в Подмосковье, прошла встреча, в которой принимали участие Благотворительный фонд Белая трость, представители Всероссийского общества слепых и представители компании «ДЭНАС», которая производит высокотехнологическое медицинское оборудование. Лейтмотивом данной встречи стала убежденность, что люди с ограниченными возможностями должны иметь на порядок больше услуг в сфере реабилитации и новых технологий, чем сегодня.

Исследования, которые были недавно проведены Общероссийским народным фронтом, показали, что основной проблемой является качество оборудования и предоставляемые услуги. Не смотря на то, что некоторые российские компании имеют перспективные наработки, но о них ничего неизвестно из-за плохой информационной поддержке. В то время, как в других странах передовые технологии активно участвуют в жизни людей с ограниченными возможностями, в России о них вообще мало, что известно, констатировал на встрече Андрей Власов, который является директором по медицине ГК «ДЭНАС».

Александр Рявкин, являющийся президентом фонда Белая трость, уверен, что люди с ограниченными возможностями должны на 80-90% иметь такой же доступ ко всему, что доступно вполне здоровому человеку. Только тогда это можно назвать Доступная среда.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все