Александр Рявкин выступил за кинотеатры для незрячих в России

Александр Рявкин выступил за кинотеатры для незрячих в РоссииАлександр Рявкин, который будучи президентом фонда «Белая трость» активно защищает права людей с ограниченными возможностями, в этот раз высказался за внедрение новых технологий, чтобы незрячие люди в России смогли посещать кинотеатры. Об этом сообщает издание «Райтерс».

Многие люди в России удивлены, что кинотеатры для незрячих людей вообще возможны. Это я знаю по собственным наблюдениям, отметил А.Рявкин. Тем не менее, это возможно. Люди даже с полным отсутствием зрения могут посещать кинотеатры, выставочные комплексы и концертные залы. Если в России будет такая возможность, то это будет большим скачком к безбарьерной среде для инвалидов.

В России есть такие технологии, которые позволят незрячим людям посещать кинотеатры и понимать сюжет фильма, который будет показан. При этом обычные граждане могут смотреть кино одновременно с людьми, у которых ограниченное зрение, или оно вовсе отсутствует. Сейчас эти технологии находятся под грифом “экспериментальные”, но уже давно пора их внедрять во всех городах России, отметил президент Благотворительного фонда «Белая трость».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все