Экс-мэр Ульяновска Марина Беспалова восстановлена в партии «Единая Россия»

В пятницу стало известно, что бывший градоначальник Ульяновска Марина Беспалова восстановлена в рядах партии ЕР, а основанием этого решения стали рекомендации парткомиссии, которая занимается рассмотрением жалоб.

Экс-мэр Ульяновска Марина Беспалова восстановлена в партии «Единая Россия»

Заседание проходило под председательством депутата ГД РФ Сергея Попова.

По словам Попова, исключение из ЕР может происходить только после объективной и всесторонней проверки, которая в ульяновском отделении не проводилась, что является грубым нарушением устава партии.

На заседании также выступил и секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, который напомнил присутствующим, что региональный совет исключил Беспалову после того, как ее решили назначить руководителем приемной председателя ЕР Д. Медведева, против такого решения выступило региональное отделение. По мнению С. Неверова, ее исключили, чтобы назначение не состоялось, потому что приемную партии не может возглавить человек, не являющийся ее членом.

Он также напомнил, что в региональном отделении сложилась нездоровая ситуация, и напомнил инцидент, когда члены не дали выступить с критическими замечаниями представителю от КПРФ. При этом, их поведение дискредитировало ЕР и вызвало недоумение.
По итогам заседания президиума Генсовета было принято решение вынести партийное взыскание секретарю регионального отделения В. Корневу, кстати, он продолжал настаивать, что решение об исключении Беспаловой гласным и открытым.
Напомним, седьмого декабря региональный политсовет «Единой России» исключил бывшего мэра Ульяновска, якобы из-за того, что на нее поступали жалобы, и она действовала в ущерб интересам партии.

Источник - http://nsn.fm/hots/edinaya-rossiya-vosstanovila-v-ryadakh-partii-eks-mera-ulyanovska-bespalovu.php

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все