В Новосибирске растут цены на хлеб – коммунисты решили выяснить, почему

В Новосибирске растут цены на хлеб – коммунисты решили выяснить, почемуЖители Новосибирска в последнее время столкнулись с дилеммой: почему хлеб растет в цене буквально ежедневно. Депутат российской Госдумы Локоть Анатолий решил разобраться, обоснованно ли происходит это.

Вот уже несколько лет подряд Новосибирск – лидер антирейтингов в России по стоимости хлеба. Так, например, килограмм ржано-пшеничного зерна сегодня в городе дешевле 54 рублей не сыскать. Эта цена куда выше той, что характерна для соседних регионов. В Омске, например, за килограмм муки просят порядком 31 рубля. Причем, подобную разницу объяснить ценами на бензин, энергоносители, инфляцию нельзя, отмечают эксперты издания gosrf.ru.

По словам Локотя, тревожной является информация, что из Новосибирска ушла сеть ларьков, в которых цена хлеба была вполне приемлемой. Возможно, кто-то целенаправленно «расправляется» с конкурентами, но это в условиях современного рынка недопустимо, отмечает политик.

В это связи инициировано расследование. В перспективе Локоть обещает проконтролировать, чтобы государственный контроль в соответствующей отрасли в Новосибирска был особенно усилен.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все