Мнение КПРФ: коммунальные тарифы в Москве должны регулировать депутаты и Мосгордума

Мнение КПРФ: коммунальные тарифы в Москве должны регулировать депутаты и МосгордумаКПРФ призвало мэрию Москвы представлять в Мосгордуму вместе с проектом бюджета Москвы на текущий год информацию о предполагаемых коммунальных тарифах и планирующемся их росте. Мэру Москвы предложено предоставлять в городскую Думу динамику тарифов на транспортные услуги (перевозка на общественном транспорте) и ставки на ЖКУ, а также осуществлять анализ их обоснованности и доступности для жителей столицы. Об этом сообщает информационное агентство gosrf.ru.

КПРФ считает, что депутаты должны иметь возможность участвовать в обоснованности изменения тарифов, их ценообразования и осуществлять контроль. Именно коррупционные действия и безудержность процесса ценообразования ведет к сбою в работе транспортных стуктур и ЖКХ. Финансово-экономическая прозрачность в этих сферах отсутствует, так же как и должное функционирование этих систем.

Большое количество чиновников участвует в регулировании цен и тарифов, но законодательный орган власти не принимает участия. Депутаты лишь указывают на недостатки и утверждают бюджет без понимания ценообразования тарифов на ЖКУ и транспорт, так как мэр Москвы не предоставляет два документа вместе, бюджета столицы и тарифного списка на услуги ЖКХ и транспортного обеспечения. А тем временем идет расхищение этих средств.
К сожалению, Мосгордума отклонила заявление КПРФ голосами фракции «Единая Россия» на участие депутатов в гласном обсуждении политики тарифов и в формировании цен на «общественную жизнь».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все