Евдокия Лучезарнова: если человек не способен к обучению – он стар

Евдокия Лучезарнова: если человек не способен к обучению – он старСпособность не прекращая учиться и совершенствоваться – это ключ к молодости. В этом утверждении убеждена философ, писатель и исследователь Е.Лучезарнова, которая дала интервью Литературной газете.

У молодых людей нет боязни перед неизвестным, считает Евдокия. Они с энтузиазмом берутся за исследование чего-то нового, чем старшее поколение похвастаться не может. Поразительно, но именно отсутствие страха у молодежи, дает им возможность решать, на первый взгляд, невыполнимые задачи.

Евдокия Лучезарнова объясняет это явление более высоким запасом внутреннего времени у молодого поколения. Согласно ее концепции внутреннее время человека отвечает за личное пространство, а наружное – за взаимодействие с окружающим миром. Философ считает, если количество наружного времени превосходит внутреннее, то человек будет сконцентрирован на окружающем мире и полагаться на него будет больше, чем на себя.

С годами наружного времени становится все больше и больше и прекратить его увеличение становится возможным благодаря тренировкам своего мозга, которые осуществляются через обучение. Толчок к обучению каждый может получить вне зависимости от возраста и восстановить свою внутреннюю молодость. Лучезарнова убеждена, если человек не способен к обучению – он стар.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все