Избирательный процесс на выборах в Люберцах будет прозрачным благодаря большому числу наблюдателей

Избирательный процесс на выборах в Люберцах будет прозрачным благодаря большому числу наблюдателейЛюберецкие власти прилагают серьезные усилия для того, чтобы намеченные на воскресенье, 26 марта выборы Совета депутатов первого созыва прошли в максимально прозрачной атмосфере, а к легитимности выборов и их результатов не возникло претензий ни у одного человека.

В связи с этим, Люберецкая ТИК распространила информацию о том, что для наблюдения за ходом голосования зарегистрировалось 277 наблюдателей. Это почти в три раза больше, чем претендующих на 32 депутатских мандата кандидатов (107 человек). Помимо этого, по словам председателя Люберецкой ТИК Бориса Новикова, за обеспечением предельно чистого и прозрачного голосования будут следить местные «общественники», журналисты, а также мониторинговые группы Общественной палаты Московской области и Совета по правам человека при губернаторе Подмосковья.

Сообщается, что политические силы, чьи представители принимают участие в выборах Совета депутатов Люберец, положительно оценивают намерения местных властей обеспечить максимально прозрачное голосование.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все