За попытку тройного убийства сибирская школьница предстанет перед судом

За попытку тройного убийства сибирская школьница предстанет перед судомЗакончилось расследование уголовного дела, в котором два налетчика напали на семью в Ленинском районе Новосибирска. Инцидент произошел в октябре прошлого года.

По словам сотрудника Следственного управления города Алексея Максименко, дело было возбуждено в отношении двух 16-летних подростков, которые напали на семью. В результате разбоя и попытки покушения на убийство хозяйка квартиры, ее сын и престарелая мать получили травмы.

Студент местного колледжа увлекался японским аниме, среди подростков их называют “страшилками”, именно он идейно вдохновлял на преступление свою подругу. Однако перед судом ответит только школьница, поскольку подросток по результатам экспертизы признан невменяемым.

Следствие установило, что избивал членов семьи битой, наносил ранения топором подросток, пришедший убивать с особой жестокостью. Школьница “занималась” внуком хозяйки квартиры, получившим не менее трех ножевых ранений.

Как отметили в городском следственном управлении, пострадавшие остались живы благодаря оперативным действиям соседа, у которого имелось охотничье ружье.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все