Медстраховка для россиян при въезде на Украину рекомендуется на сумму 30 тысяч евро – Ростуризм

Медстраховка для россиян при въезде на Украину рекомендуется на сумму 30 тысяч евро – РостуризмРекомендация от Ростуризма: в поездке на Украину страховать себя медицинским полисом на 30 тысяч евро. Все больше условия пребывания на Украине приближаются к «шенгенским» условиям. Кроме того, что срок пребывания россиян с 7 апреля ограничен 3 месяцами, так теперь подстраховывать себя от несчастного случая нужно медстраховкой.

С таким призывом обращается к россиянам Ростуризм по причине того, что под сомнение попадает возможность бесплатного обслуживания медицинскими учреждениями Украины граждан России. В том числе неотложная скорая помощь, которую раньше россияне могли получить экстренно и на равных с украинцами правах.

Страховка на 30 тысяч евро поможет ощущать себя (на территории Украины) менее уязвимым к опасностям несчастных случаев. Страховой полис будет необходим в туристических и деловых поездках.

На Украине сегодня уже действует правило «финансовой состоятельности», когда въезжающим иностранцам необходимо подтвердить уровень личного благосостояния. Обеспеченность определяется суммой наличия на одного человека 20-ти прожиточных минимумов. А группы туристов могут использовать ваучер.

В то время, как Украина постепенно блокирует пребывание россиян на украинской территории, Крым напротив заманивает россиян приглашениями на незабываемый отдых.
Министр по туризму Юрченко Елена информирует, что для граждан России на проживание в гостинице будут предоставлены скидки от 10 до 25 %. РЖД может запустить в продаже «единый билет» в Крым. А аэроперевозчики, в свою очередь, установят минимальные цены на перелет до Крыма и обратно домой в границах от 7500 руб.


Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все