Россия передаст крымскую военную технику Украине к июню

Россия передаст крымскую военную технику Украине к июнюРоссия намерена отдать Украине военную технику, сосредоточенную в Крыму. Причем, сделать это обещает без ущерба для украинской стороны – военную технику передадут в том состоянии, в котором ее бросила Украина в Крыму.

О своей военной технике, которая осталась в «аннексированном» Крыме, Украина «плакалась» много. Россия решила успокоить «потерпевшую» - военную технику вернут к июню, причем на состоянии ее ничто не отразится – она вернется в Украину такой, какой и была брошена в Крыму до отделения.

В Крыму действительно осталось немало военной техники, принадлежащей Украины. Впрочем, состояние последней оставляет, мягко говоря, желать лучшего. Об этом уже говорили эксперты. Однако украинская сторона за глаза упрекает Россию, что военные в Крыму умышленно испортили военную технику, которую теперь планируют передать Украине.

На самом же деле военной сфере правительство Украины особого внимания долгие годы не уделяло, за что поплатилась вся страна, не способная без посторонней помощи западных доброжелателей обезопасить себя.

В России обещают Украине вернуть технику из Крыма, а именно:

- гусеничная, колесная военная техника;
- семьдесят кораблей и самолетов.

Вышеперечисленная техника почти возвращена уже Украине. Остальную военную технику из Крыма вторая сторона получит к июню.


Автор: Игорь Симоненко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все