«Дом антикварной книги в Никитском» организует очередной двухдневный аукцион 23 апреля

«Дом антикварной книги в Никитском» организует очередной двухдневный аукцион 23 апреляПредаукционная выставка намечена на числа с 17 апреля по 22 апреля. Затем откроется сама выставка-аукцион 23, 24 числа апреля.

Топ-лот антикварного аукциона в «Доме антикварной книги в Никитском» - автограф Цветаевой Марины на книге «Царь-девица». Этот редкий автограф Цветаевой был адресован Керенскому Александру. Дружба Цветаевой и Керенского возникла в двадцатых годах и без слухов о обоюдном увлечении не обошлось.

Топ-лот от Анны Ахматовой представит фотопортрет Ахматовой с надписью к друзьям Алексею Козловскому и супруге его, Галине. Ахматова долго поддерживала с ними отношения после знакомства в ташкентской эвакуации, к тому же Козловский А. был любовником Анны Ахматовой.

Как отмечает mockwa.com, на аукционе может осуществиться мечта ценителя редких экземпляров с надписями писателей Золотого и Серебрянного веков. Более 150-ти автографов известных русскоязычных литераторов XIX-XX веков покажет и реализует в личные коллекции «Дом антикварной книги в Никитском».

Кроме указанных поэтов в списках Зощенко, Куприн, Маяковский, Бродский, Твардовский и другие.

Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все