В Крыму введена цензура на Мустафу Джемилева и лидеров Меджлиса

В Крыму введена цензура на Мустафу Джемилева и лидеров МеджлисаКрымско-татарская редакция ГТРК «Крым» получила устное распоряжение новой власти «не показывать» Мустафу Джемилева и лидеров Меджлиса.

Как сообщает проинформированный источник из ГТРК, новая крымская власть решила применять санкции против главы и членов Меджлиса и вводить цензуру на освещение деятельности крымско-татарских лидеров.

Сотрудникам редакции «не рекомендуется» брать интервью у Джемилева, упоминать его имя и показывать даже на общем плане. Пока все «рекомендации» были даны в устной форме, при этом неофициальный запрет на любое освещение деятельности лидеров Меджлиса действительно существует.

Руководствуясь вышеизложенными фактами, сотрудники крымско-татарской редакции государственной телерадиокомпании «Крым» намерены организовать 22 апреля встречу с руководителями ГТРК. Если цензура действительно вводится, то они будут требовать официальный документ, содержащий озвученные в устной форме требования.

Наличие запрета на трансляцию в эфире крымско-татарских лидеров (Джемилева, Чубарова и др.) подтверждено пресс-службой Меджлиса.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все