«Балтика»: нами была наращена доля рынка и увеличены объемы продаж

«Балтика»: нами была наращена доля рынка и увеличены объемы продажЗа первые шесть месяцев этого года лидеру российского пивоваренного рынка «Балтике» удалось показать выдающиеся производственные результаты. Как сообщает пресс-служба компании, за второй квартал она нарастила объемы продаж и рыночную долю, сохранив при этом высокую прибыльность.

За рассматриваемый период времени «Балтика» утвердилась на своих лидерских позициях на рынке пива Российской Федерации. Так, по итогам второго квартала объемы ее продаж прибавили 10%, а по завершении периода январь-июнь — 1%. Выручка на литр продукции осталась стабильной, прибыльность — высокой, а маржа операционной прибыли превысила 20%.

Как уточняется в пресс-релизе, за второй квартал рыночная доля бренда прибавила 70 б.п. (до 31,4%). За то же время компания упрочила свое лидерство в растущем канале современной торговли и канале традиционной торговли с долями 31,1% и 29,5% соответственно.

Также «Балтика» по итогам периода январь-июнь осталась лидером сегмента безалкогольного пива (51,3% рынка) и сегмента разливного пива навынос (22,5%). За то же время объемная доля бренда выросла на 2,5 п.п. (если сравнивать с первыми шестью месяцами 2017 года).

В пресс-релизе сообщается, что за первые шесть месяцев текущего года главные сорта линейки «Балтики» отметились позитивной динамикой. Что касается экспорта продукции компании, то он за то же время показал прирост на 17% в сравнении с тем же периодом годом ранее, — констатирует пресс-служба.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все