ЦРУ подслушало разговоры российских чиновников о восточных активистах

ЦРУ подслушало разговоры российских чиновников о восточных активистахПосле проведения закрытого заседания в Вашингтоне, Джон Керри достаточно агрессивно обвинил правительство России на лжи. Он настаивает на том, что сотрудники ЦРУ вторглись в разговоры между российскими чиновниками и тайными их агентами на Востоке Украины, записав чужие беседы на пленку.

Госсекретарь указывает, что по разнице в акцентах, идиомах и интонацию можно легко распознать, что это непременно затрагивает руководящие должности РФ. Он уверен, что власть России лжет, утверждая о своей непричастности к происходящему на Юго-Востоке страны, и обвиняет ее в разжигании активности «сепаратистов». Тем не менее, Керри также не может объяснить поведение ЦРУ в перехвате зарубежных разговоров или назвать конкретных чиновников, которые, по его мнению, могли участвовать в этом «заговоре» против Украины.

Также Керри не забывает вспомнить не только Крым, но и Грузию – во всех этих областях якобы участвовали российские тайные агенты, направленные развивать дестабилизацию в странах. При этом стоит упомянуть о том, что в то же время Пентагон время от времени просит Россию вмешаться-таки в украинские дела и помочь утихомирить «сепаратистов».

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все