Воинская часть России: большая Тура загорелась, а потом взорвалась

Воинская часть России: большая Тура загорелась, а потом взорваласьЕсли бы виновная воинская часть находилась возле города, то произошло бы именно так, но к сожалению, это было лишь маленькое село, на ситуацию в котором так редко обращают внимание, продолжая строить склады с оружием вблизи людей.

Причина пожара состоявшегося в Забайкалье пока неизвестна, и при том, что как уверяют силовые структуры, все очаги возгорания ликвидированы на территории военной части, опасность повторных взрывов остается в силе. Местные власти смогли сообщить о количестве взрывов – их было не менее 20. Итак, после того, как огонь перешел на склады, в которых хранились взрывчатые вещества, такие как тротил и мины, возникла опасность его достижения еще и горючих смесей, но вовремя удалось этому воспрепятствовать. Череда взрывов повредили несколько жилых зданий, а также учебных.

Всего пострадало, как известно на данный момент, 34 человека, 11 из которых погибли. К тому же МВД поспешило перекрыть участок "Чита – Карымская" в обоих направлениях, дабы избежать других трагедий. По факту открыто уголовное дело, но кто будет представлен в нем виноватым, пока узнать не представляется возможным.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все