Кремль признался в потере «своего влияния» на украинских террористов

Кремль признался в потере «своего влияния» на украинских террористовПредставители Кремля заявили, что уже не имеют влияния на действующих в Украине вооруженных террористов. Сейчас президент РФ следит за происходящими событиями, чтобы решить, как действовать дальше.

Пресс-секретарь Путина затруднился ответить относительно возможной военной помощи России «юго-востоку Украины». Также Песков отметил, что сейчас не только Россия, а даже никакие другие страны не смогут повлиять на жителей востока Украины, поскольку имеется прямая угроза их жизни, на фоне которой их невозможно уговорить разоружиться.

По словам Пескова, угроза исходит со стороны Вооруженных сил, радикалов и националистов, убивающих свое население. Пресс-секретарь обвинил в эскалации конфликта украинские власти и страны Запада, которые «провоцируют кровопролитие» и должны понести прямую ответственность за свои действия.

Также Песков отметил, что урегулировать внутриполитический кризис в Украине можно только путем диалога с западноевропейскими партнерами, но Россия не может заниматься этим в одиночку. Москва хочет и готова вести адекватный диалог, но «глубоко сомневается, что он состоится».

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все