Чубаров готов выдвинуть обвинения крымским властям

Чубаров готов выдвинуть обвинения крымским властямНесколько дней назад один из украинских депутатов – Мустафа Джемилев, несмотря на выданный ему запрет правительством РФ о невозможности въезда на полуостров Крым в течение нескольких лет, попытался все же осуществить задуманное при помощи своих соратников, представленных в количестве двух тысяч татар. После тщетной борьбы, затянувшей до вечера неотступной колонной протестующих, лидер Меджлиса был вызван в прокуратуру.

Именно после этих событий Чубаров высказал мнение о том, что сами татары – очень мирный народ, а все происходящее сейчас – это сплошные провокации, вызванные непосредственно руководством Крыма для начала открытого и бурного конфликта с этой национальностью. При этом чиновник утверждает, что дипломатия – это один из легких способов урегулирования проблем.

Хотя тут же Чубаров отстаивает позицию, что пока крымчане находятся в поиске пути к новому будущему, некоторые члены руководства, которых он назвал «ястребами», готовы кружить над татарами и говорить с народом только с помощью силы. Он более чем уверен, что именно такой, авторитарный стиль поведения, как и правления, будет присущ «самопровозглашенным» властям Республики.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все